• Доступная среда

В МОУ СОШ с. Куриловка созданы специальные условия воспитания, обучения, позволяющих учитывать особые образовательные потребности детей-инвалидов и лиц  с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)
    Вход/выход для инвалидов и лиц с ОВЗ размещен при главном входе в школу
    С правой стороны главного входа школы размещена табличка Брайля для слабовидящих
    На первом этаже школы оборудованы кабинеты для проведения учебных занятий
    На первом этаже школы оборудованы кабинеты для проведения практических занятий, расширены дверные проемы,площадь кабинетов составляет 130 м2
    На входные  стеклянные двери в помещении, во избежание травм, наклеен "Желтый круг" — предупредительный знак для слабовидящих людей.
    Столовая размещена на первом этаже, площадь столовой составляет 129,1 м2 ,наполняемость столовой - 100 посадочных мест.
    Для беспрепятственного проезда кресел-колясок инвалидов в столовую имеются распашные двери.
    Спортзал размещен на первом этаже, площадь спортзала составляет 148,4 м2 ,наполняемость спортзала - 50 обучающихся.
    Для беспрепятственного проезда кресел-колясок инвалидов в спортзал имеются распашные двери.
    Библиотека располагается на 1 этаже, площадью 48,7 м2, расчитана на 15 обучающихся.
    Оборудована расширенным дверным проемом, компьютером с выходом в Интернет и подключением к ЭБС.
    У ЭБС есть версии для слабовидящих, организовано педагогическое сопровождение
    Медицинский кабинет, площадью 31,6 м2 лицензирован, находится на первом этаже,рассчитан на 5 обучающихся.
    Для обучающихся с ОВЗ организовано педагогическое сопровождение.